43 resultados para Editorial : EDITORIAL BOVEDA

  • LA COCHERA DE GRIFFINTOWN
    Titulo del libro
    LA COCHERA DE GRIFFINTOWN
    POITRAS, MARIE HÉLÈNE
    Griffintown es una novela policíaca y romántica que documenta al mismo tiempo la vida de los últimos cocheros de Mon...
    En stock

    18,00 €

  • ESTRELLAS SOBRE EL OCANO
    Titulo del libro
    ESTRELLAS SOBRE EL OCANO
    FREEMAN, KIMBERLEY
    1874: Unos días antes de salir de la inclusa en la que se ha criado, Agnes Resolute descubre que, siendo un bebé, la...
    En stock

    19,00 €

  • LA EMPERATRIZ ROMANOV
    Titulo del libro
    LA EMPERATRIZ ROMANOV
    GORTNER, C.W.
    Para los lectores de Philippa Gregory y Alison Weir llega una novela dramática de la querida Emperatriz María, la ni...
    En stock

    19,00 €

  • LA HIJA DE SHERLOCK HOLMES
    Titulo del libro
    LA HIJA DE SHERLOCK HOLMES
    GOLDBERG, LEONARD
    1910. Joanna Blalock, sin saberlo, es el producto del fallecido Sherlock Holmes e Irene Adler. Después de que la enf...
    En stock

    18,00 €

  • LOS CISNES DE LA 5ª AVENIDA
    Titulo del libro
    LOS CISNES DE LA 5ª AVENIDA
    BENJAMIN, MELANIE
    En los años 50, Truman Capote se relaciona con las que él denominaba sus ?cisnes?, mujeres influyentes de la época d...
    En stock

    18,00 €

  • JUEGO EN DEFENSA
    Titulo del libro
    JUEGO EN DEFENSA
    COGNOLATO, LUCA
    Los Sharks no son solo los muchachitos que juegan a basket. Con ellos en este equipo se aprende a tirar el famoso ga...
    En stock

    13,00 €

  • DOS BAJO CANASTA
    Titulo del libro
    DOS BAJO CANASTA
    COGNOLATO, LUCA
    Los Sharks no son solo los muchachitos que juegan a basket. Con ellos en este equipo se aprende a tirar el famoso ga...
    En stock

    13,00 €

  • UN LUGAR ESCONDIDO
    Titulo del libro
    UN LUGAR ESCONDIDO
    WEBB, KATHERINE
    Wiltshire, 1922. Durante el caluroso verano se produce un asesinato en el idílico y tranquilo pueblo de Slaughterfor...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • LA FALSIFICADORA DE ARTE
    Titulo del libro
    LA FALSIFICADORA DE ARTE
    SHAPIRO, B.A.
    Claire Roth es una artista de Boston que vive en su propio estudio de alquiler, que trabaja reproduciendo obras de a...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €

  • CASO CERRADO: ASESINATO EN ÁMSTERDAM
    Titulo del libro
    CASO CERRADO: ASESINATO EN ÁMSTERDAM
    DE JAGER, ANJA
    Ambientada en Ámsterdam, la novela presenta a Lotte Meerman, una detective recuperándose de la devastación emocional...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €

  • BAJO LA SUPERFICIE
    Titulo del libro
    BAJO LA SUPERFICIE
    PERKS, HEIDI
    Cuando, al volver del colegio, la adolescente Abigail Ryder descubre que su familia ha desaparecido, se queda desola...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €

  • EL SECRETO DE LAS HERMANAS BLACKWOOD
    Titulo del libro
    EL SECRETO DE LAS HERMANAS BLACKWOOD
    WISEMAN, ELLEN MARIE
    Julio de 1931. Lilly (9 años) vive encerrada desde que nació en el desván de su casa, Blackwood Manor, una propiedad...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €

  • DESGARRADA
    Titulo del libro
    DESGARRADA
    TSOKOS, MICHAEL
    El forense federal Dr. Fred Abel está trabajando bajo una intensa presión para resolver un caso importante: una pequ...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • SECRETOS EN LAS PAREDES
    Titulo del libro
    SECRETOS EN LAS PAREDES
    FREEMAN, KIMBERLEY
    1891: Tilly Kirkland, huérfana desde niña, encuentra un hogar lleno de amor con su abuelo en Dorset. Pero la Inglate...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • NUNCA CAERÁN EN EL OLVIDO
    Titulo del libro
    NUNCA CAERÁN EN EL OLVIDO
    LOBATO, CARMEN
    Berlín 1938. Eva, una pintora judía, tiene que enviar a su hija Chaja en un tren que llevaba niños judíos a Inglater...
    Disponible en 1 semana

    24,95 €

  • SU MEJOR HISTORIA
    Titulo del libro
    SU MEJOR HISTORIA
    EVANS, LISSA
    1940. En una pequeña agencia de publicidad del Soho londinense, Catrin Cole escribe breves textos cantando las alaba...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • FELIPE II
    Titulo del libro
    FELIPE II
    CARLINO, LINDA
    La novela narra la vida de Felipe II con las cuatro mujeres que llegó a tener y su obsesión por dejar un heredero ap...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €

  • EL OLOR DEL CHOCOLATE
    Titulo del libro
    EL OLOR DEL CHOCOLATE
    ARENZ, EWALD
    En la primavera de 1881, el teniente August Liebeskind se licencia en el ejército austríaco tras diez años de servic...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €

  • LA LEGION TEMPLARIA
    Titulo del libro
    LA LEGION TEMPLARIA
    CRISTOPHER, PAUL
    Una nueva aventura del teniente coronel John Holliday. Un hallazgo extraño en Etiopía. Un tesoro que sólo puede ser ...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €

  • CAYENDO AL VACÍO
    Titulo del libro
    CAYENDO AL VACÍO
    BROADFOOT, NEIL
    El periodista ávido de historias, Doug Mcgregor, está tratando de localizar a un violador convicto que ha escapado t...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €


01 02 03 »