53 resultados para Editorial : EDITORIAL BOVEDA

  • LA CHICA INGLESA
    -5%
    Titulo del libro
    LA CHICA INGLESA
    WEBB, KATHERINE
    En una tierra llena de secretos, puedes hacer tus propias reglas. Joan Seabrook ha cumplido su sueño de viajar a Ara...
    En stock

    20,00 €19,00 €

  • LA HIJA DE SHERLOCK HOLMES
    -5%
    Titulo del libro
    LA HIJA DE SHERLOCK HOLMES
    GOLDBERG, LEONARD
    1910. Joanna Blalock, sin saberlo, es el producto del fallecido Sherlock Holmes e Irene Adler. Después de que la enf...
    En stock

    18,00 €17,10 €

  • LOS CISNES DE LA 5ª AVENIDA
    -5%
    Titulo del libro
    LOS CISNES DE LA 5ª AVENIDA
    BENJAMIN, MELANIE
    En los años 50, Truman Capote se relaciona con las que él denominaba sus ?cisnes?, mujeres influyentes de la época d...
    En stock

    18,00 €17,10 €

  • JUEGO EN DEFENSA
    -5%
    Titulo del libro
    JUEGO EN DEFENSA
    COGNOLATO, LUCA
    Los Sharks no son solo los muchachitos que juegan a basket. Con ellos en este equipo se aprende a tirar el famoso ga...
    En stock

    13,00 €12,35 €

  • DOS BAJO CANASTA
    -5%
    Titulo del libro
    DOS BAJO CANASTA
    COGNOLATO, LUCA
    Los Sharks no son solo los muchachitos que juegan a basket. Con ellos en este equipo se aprende a tirar el famoso ga...
    En stock

    13,00 €12,35 €

  • LA TIENDA DE LA ESQUINA EN LA BAHÍA DE COCKLEBERRY
    -5%
    Titulo del libro
    LA TIENDA DE LA ESQUINA EN LA BAHÍA DE COCKLEBERRY
    MAY, NICOLA
    Rosa Larkin tiene mala suerte en Londres, por lo que cuando hereda una tienda de una esquina casi abandonada en un p...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €19,00 €

  • ESPOSAS DE ROMA
    -5%
    Titulo del libro
    ESPOSAS DE ROMA
    MACLEOD, DEBRA MAY
    Tenían poder y privilegios. Vivían en un mundo de guerra, secretos y deberes sagrados: la Antigua Roma. Las vírgenes...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €19,00 €

  • EL EMPERADOR INVISIBLE
    -5%
    Titulo del libro
    EL EMPERADOR INVISIBLE
    BRAUDE, MARK
    En la primavera de 1814, Napoleón Bonaparte fue derrotado. Habiendo reunido un imperio que abarcaba la mitad del con...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €19,00 €

  • LA COCHERA DE GRIFFINTOWN
    -5%
    Titulo del libro
    LA COCHERA DE GRIFFINTOWN
    POITRAS, MARIE HÉLÈNE
    Griffintown es una novela policíaca y romántica que documenta al mismo tiempo la vida de los últimos cocheros de Mon...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €17,10 €

  • LA MURALISTA
    -5%
    Titulo del libro
    LA MURALISTA
    SHAPIRO, B.A.
    Cuando Alizée Benoit, una pintora estadounidense que trabaja para el gobierno, desaparece sin dejar rastro en el Nue...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €19,00 €

  • ESTRELLAS SOBRE EL OCANO
    -5%
    Titulo del libro
    ESTRELLAS SOBRE EL OCANO
    FREEMAN, KIMBERLEY
    1874: Unos días antes de salir de la inclusa en la que se ha criado, Agnes Resolute descubre que, siendo un bebé, la...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €18,05 €

  • LA EMPERATRIZ ROMANOV
    -5%
    Titulo del libro
    LA EMPERATRIZ ROMANOV
    GORTNER, C.W.
    Para los lectores de Philippa Gregory y Alison Weir llega una novela dramática de la querida Emperatriz María, la ni...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €18,05 €

  • UN LUGAR ESCONDIDO
    -5%
    Titulo del libro
    UN LUGAR ESCONDIDO
    WEBB, KATHERINE
    Wiltshire, 1922. Durante el caluroso verano se produce un asesinato en el idílico y tranquilo pueblo de Slaughterfor...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €17,10 €

  • LA FALSIFICADORA DE ARTE
    -5%
    Titulo del libro
    LA FALSIFICADORA DE ARTE
    SHAPIRO, B.A.
    Claire Roth es una artista de Boston que vive en su propio estudio de alquiler, que trabaja reproduciendo obras de a...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €18,05 €

  • CASO CERRADO: ASESINATO EN ÁMSTERDAM
    -5%
    Titulo del libro
    CASO CERRADO: ASESINATO EN ÁMSTERDAM
    DE JAGER, ANJA
    Ambientada en Ámsterdam, la novela presenta a Lotte Meerman, una detective recuperándose de la devastación emocional...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €18,05 €

  • BAJO LA SUPERFICIE
    -5%
    Titulo del libro
    BAJO LA SUPERFICIE
    PERKS, HEIDI
    Cuando, al volver del colegio, la adolescente Abigail Ryder descubre que su familia ha desaparecido, se queda desola...
    Disponible en 1 semana

    19,00 €18,05 €

  • EL SECRETO DE LAS HERMANAS BLACKWOOD
    -5%
    Titulo del libro
    EL SECRETO DE LAS HERMANAS BLACKWOOD
    WISEMAN, ELLEN MARIE
    Julio de 1931. Lilly (9 años) vive encerrada desde que nació en el desván de su casa, Blackwood Manor, una propiedad...
    Disponible en 1 semana

    20,00 €19,00 €

  • DESGARRADA
    -5%
    Titulo del libro
    DESGARRADA
    TSOKOS, MICHAEL
    El forense federal Dr. Fred Abel está trabajando bajo una intensa presión para resolver un caso importante: una pequ...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €17,10 €

  • SECRETOS EN LAS PAREDES
    -5%
    Titulo del libro
    SECRETOS EN LAS PAREDES
    FREEMAN, KIMBERLEY
    1891: Tilly Kirkland, huérfana desde niña, encuentra un hogar lleno de amor con su abuelo en Dorset. Pero la Inglate...
    Disponible en 1 semana

    18,00 €17,10 €

  • NUNCA CAERÁN EN EL OLVIDO
    -5%
    Titulo del libro
    NUNCA CAERÁN EN EL OLVIDO
    LOBATO, CARMEN
    Berlín 1938. Eva, una pintora judía, tiene que enviar a su hija Chaja en un tren que llevaba niños judíos a Inglater...
    Disponible en 1 semana

    24,95 €23,70 €


01 02 03 »